BWL - Handel

Studiengangsleiter

Prof. Dr. Bernd Eisinger
Fon: 07321 2722-231
Fax: 07321 2722-239
Raum: 510, Marienstraße 20
eisinger@dhbw-heidenheim.de

Prof. Dr. Gerhard Leykauf
Fon: 07321 2722-232
Fax: 07321 2722-239
Raum: 508, Marienstraße 20
leykauf@dhbw-heidenheim.de

Prof. Dr. Joachim Schiffel
Fon: 07321 2722-235
Fax: 07321 2722-239
Raum: 507, Marienstraße 20
schiffel@dhbw-heidenheim.de

Professorin/Professoren

Prof. Dr. Carsten Hebestreit
Fon: 07321 2722-254
Fax: 07321 2722-259
Raum: 308, Marienstraße 20
hebestreit@dhbw-heidenheim.de

Prof. Dr. Holger Florian Schiess
Fon: 07321 2722-234
Fax: 07321 2722-239
Raum: 511, Marienstraße 20
schiess@dhbw-heidenheim.de

Prof. Dr. Manuela Thurm
Fon: 07321 2722-236
Fax: 07321 2722-239
Raum: 511, Marienstraße 20
thurm@dhbw-heidenheim.de

Prof. Dr. Wolfgang Winter
Fon: 07321 2722-237
Fax: 07321 2722-239
Raum: 316, Marienstraße 20
winter@dhbw-heidenheim.de

Sekretariat BWL-Handel

Dagmar Pokorski
Fon: 07321 2722-241
Fax: 07321 2722-239
Raum: 509, Marienstraße 20
pokorski@dhbw-heidenheim.de

Theresa Scherer
Fon: 07321 2722-242
Fax: 07321 2722-239
Raum: 509, Marienstraße 20
scherer@dhbw-heidenheim.de

 Studienangebote » Bachelor / Wirtschaft » BWL - Handel » 

Studiengang BWL-Handel

Wir heißen Sie ganz herzlich willkommen auf den Internetseiten des Studiengangs BWL-Handel an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg Heidenheim. Im Folgenden finden Sie Informationen zu unserem Studiengang. Gerne stehen wir Ihnen bei allen Fragen rund um die Studienrichtung BWL-Handel auch persönlich zur Verfügung! Einen Ansprechpartner finden Sie hier.

 

  


 
 27.09.2016 
Nach oben    [ Home  |  Kontakt  |  Anfahrt  |  Impressum  |  Sitemap ]
Letzte Änderung: 29.08.2016, 11:50