Leitung der DHBW Heidenheim

Prorektor / Dekan Fakultät Technik

Prof. Dr. Andreas Mahr
Fon: 07321 2722-113
Fax: 07321 2722-119
Raum: 724, Marienstraße 20
mahr@dhbw-heidenheim.de

Prorektor / Dekan Fakultät Wirtschaft

Prof. Dr. Marcus Hoffmann
Fon: 07321 2722-257
Fax: 07321 2722-119
Raum: 721, Marienstrasse 20
hoffmann@dhbw-heidenheim.de

Verwaltungsdirektor

Peter Zabka-Stolch
Fon: 07321 2722-121
Fax: 07321 2722-499
Raum: 710, Marienstraße 20
zabka@dhbw-heidenheim.de

Sekretariat Leitung

Carmen Belau
Fon: 07321 2722-114
Fax: 07321 2722-119
Raum: 725, Marienstraße 20
belau@dhbw-heidenheim.de

Daniela Oelkuch
Fon: 07321 2722-118
Fax: 07321 2722-119
Raum: 725, Marienstraße 20
oelkuch@dhbw-heidenheim.de


Dekane der Fakultäten

Sozialwesen

Prof. Dr. Sven van Meegen
Fon: 07321 2722-432
Fax: 07321 2722-439
Raum: W305, Wilhelmstraße 10
vanmeegen@dhbw-heidenheim.de

Technik

Prof. Dr. Andreas Mahr
Fon: 07321 2722-113
Fax: 07321 2722-119
Raum: 724, Marienstraße 20
mahr@dhbw-heidenheim.de

Wirtschaft

Prof. Dr. Marcus Hoffmann
Fon: 07321 2722-257
Fax: 07321 2722-119
Raum: 721, Marienstrasse 20
hoffmann@dhbw-heidenheim.de

Studiendekanin Studienzentrum Gesundheit

Prof. Dr. Claudia Winkelmann
Fon: 07321 2722-465
Fax: 07321 2722-469
Mobil: 0173 2978545
Raum: W116, Wilhelmstrasse 10
winkelmann@dhbw-heidenheim.de

 

Ansprechpartner an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg Heidenheim

Ansprechpartner in Studiengängen

Studienfeld Öffnet einen internen Link im aktuellen FensterGesundheit

Studienfeld Öffnet einen internen Link im aktuellen FensterSozialwesen

Studienfeld Öffnet einen internen Link im aktuellen FensterTechnik

Studienfeld Öffnet einen internen Link im aktuellen FensterWirtschaft

Allgemeine Studienberatung / Vereinbarkeit von Studium und Familie

Katrin Fischer
Fon: 07321 2722-117
Fax: 07321 2722-493
Raum: 729, Marienstraße 20
katrin.fischer@dhbw-heidenheim.de

Joanna Wirth
Fon: 07321 2722-138
Fax: 07321 2722-493
Raum: 729, Marienstraße 20
wirth@dhbw-heidenheim.de

 


Verwaltung

Verwaltungsdirektor

Peter Zabka-Stolch
Fon: 07321 2722-121
Fax: 07321 2722-499
Raum: 710, Marienstraße 20
zabka@dhbw-heidenheim.de

Stv. des Verwaltungsdirektors

Anke Rössle
Fon: 07321 2722-122
Fax: 07321 2722-129
Raum: 713, Marienstraße 20
roessle@dhbw-heidenheim.de

Weitere Ansprechpartner in der Verwaltung finden Sie hier.

 

 


Auslandsangelegenheiten

Leiterin des International Office

Dipl.-Übers. Brigitte Ilg
Fon: 07321 2722-141
Fax: 07321 2722-149
Raum: 720, Marienstraße 20
ilg@dhbw-heidenheim.de

 

 


Ansprechpartnerin für kooperative Forschung

Forschungssupport

Dr.  Mirjam Folger
Fon: 07321 2722-137
Fax: 07321 2722-149
Raum: 720, Marienstraße 20
folger@dhbw-heidenheim.de

 

 


Gleichstellungsbeauftragte

Prof. Dr.  Andrea Helmer-Denzel
Fon: 07321 2722-421
Fax: 07321 2722-429
Raum: W323, Wilhelmstr. 10
helmer-denzel@dhbw-heidenheim.de

Stellvertretung:

Prof. Dr. Simone Maier
Fon: 07321 2722-253
Fax: 07321 2722-259
Raum: 313, Marienstraße 20
maier@dhbw-heidenheim.de

Prof. Dr. Claudia Winkelmann
Fon: 07321 2722-465
Fax: 07321 2722-469
Mobil: 0173 2978545
Raum: W116, Wilhelmstrasse 10
winkelmann@dhbw-heidenheim.de


Beauftragte für Chancengleichheit

Dipl.-Übers. Brigitte Ilg
Fon: 07321 2722-141
Fax: 07321 2722-149
Raum: 720, Marienstraße 20
ilg@dhbw-heidenheim.de

Stellvertreterin

Cordula Münch
Fon: 07321 2722-456
Fax: 07321 2722-129
Raum: 713, Marienstraße
muench@dhbw-heidenheim.de

Ansprechpartner/-in bei sexueller Belästigung

Cordula Münch
Fon: 07321 2722-456
Fax: 07321 2722-129
Raum: 713, Marienstraße
muench@dhbw-heidenheim.de

Thorsten Woisetschläger
Fon: 07321 2722-127
Fax: 07321 2722-129
Raum: 712, Marienstraße 20
woisetschlaeger@dhbw-heidenheim.de

 

 

 

Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

Andrea Rohrer, MBA
Leiterin Allgemeine Studienberatung und Hochschulkommunikation
Organisationsentwicklung

Duale Hochschule Baden-Württemberg Stuttgart
Campus Horb
Florianstr. 15
D-72160 Horb am Neckar

E-Mail a.rohrer(at)hb.dhbw-stuttgart.de
Tel. +49 (0)7451 - 521 12

 

Ansprechpartner am Standort Heidenheim


Gebäudemanagement

Nadine Knoch
Fon: 07321 2722-123
Fax: 07321 2722-129
Raum: 711, Marienstrasse 20
knoch@dhbw-heidenheim.de

Berkant Odabas
Fon: 07321 2722-171
Fax: 07321 2722-497
Raum: 702, Marienstraße 20
odabas@dhbw-heidenheim.de

Gustav Reuss
Fon: 07321 2722-172
Fax: 07321 2722-169
Raum: 013, Marienstraße 20
reuss@dhbw-heidenheim.de

Rita Kopp
Fon: 07321 2722-168
Fax: 07321 2722-169
Raum: 013, Marienstraße 20
kopp@dhbw-heidenheim.de

Andreas Gebhardt
Fon: 07321 2722-171
Fax: 07321 2722-497
Raum: 702, Marienstraße 20
gebhardt@dhbw-heidenheim.de


Ombudsstelle

Prof. Dr. Klaus Sakowski
Fon: 07321 2722-222
Fax: 07321 2722-229
Raum: 611, Marienstraße 20
klaus.sakowski@dhbw-heidenheim.de


Öffentlichkeitsarbeit

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Simone Schroeter
Fon: 07321 2722-134
Fax: 07321 2722-139
Raum: 706, Marienstraße 20
schroeter@dhbw-heidenheim.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alexandra Aeugle
Fon: 07321 2722-132
Fax: 07321 2722-139
Raum: 706, Marienstraße 20
aeugle@dhbw-heidenheim.de

Stephanie Winter
Fon: 07321 2722-136
Fax: 07321 2722-139
Raum: 706, Marienstraße 20
stephanie.winter@dhbw-heidenheim.de


 
 25.06.2017 
Nach oben    [ Home  |  Kontakt  |  Anfahrt  |  Impressum  |  Sitemap ]
Letzte Änderung: 19.04.2017, 11:40